Номер 543 (б) расстояние между двумя причалами 36 км. сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его скорость 15 км, ч а скорость течения 3 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:21
    0
    Расстояние 36

    Скорость катера по течению 15+3=18 км/ч

    36:18=2 часа катер потратит на движение от одного причала к другому по течению

    Скорость катера против течения 15-3=12 км/ч

    36:12 = 3 часа потратит катер на движение против течения

    3+2=5 часов потратит катер на путь от одного причала до другого и обратно