Масса арбуза 12 килограмм 500 грамм, дыня на 3 килограмма легче арбуза. А тыква на 5 килограмм тяжелее дыни. Какова масса тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:40
    0
    12 кг500 г-3 кг = 9 кг500 г (Дыня) 9 кг500 г+5 кг = 14 кг500 г (Тыква) Ответ: тыква весит 14 кг500 г
  2. 15 июня, 10:07
    0
    Дыня 12500-3000=9500 гр

    тыква 9500+5000=14500 гр или 14 кг 500 г