Реши задачу номер 456 в 3 в трех тарелках было 127 вишен. Когда из первой тарелке съели 21 вишню, со2 - 9, 3 серия 3 часть того, что в первом, во всех тарелках в них стало поровну. Сколько вершин было на каждой тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:10
    0
    1) 21:3=7 (в) съели с 3 тарелки

    2) 127 - (21+9+7) = 90 (в) осталось

    3) 90:3 = 30 (в) поровну осталось

    4) 30+21=51 (в) было на1 тарелке

    5) 30+9=39 (в) было на 2 тарелке

    6) 30+7 = 37 (в) было на 3 тарелке