Чему равен обьем прямоугольного паралепипеда с длиной 4 3/8 дм шириной 2 3/5 дм высотой 8/9 дм

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:33
    0
    Мы должны воспользоваться формулой нахождения V (объема) которая выглядит так V (объем) = А умноженное на В и умноженное на С (v = a*b*c) /

    где - А - ширина, В - длина, С - высота.

    V = 2 3/5 * 4 3/8 * 8/9 = (представим первые две дроби как неправильные) 13/5 * 35 / 8 * 8/9 = (сокращаем и перемножаем) 91/9 или 10 1/9 дм