1) на выставке домашних питомцевпредставлены 60 собак и45 кошек. Сколько всего у них лап))) 2) На птице фабрикевырастели142 курицы и 163 утки. Сколько у них перьев)

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:04
    0
    1) 60*4=240

    45*4=180

    240+180=420
  2. 22 апреля, 06:42
    0
    1) 60*4+45*4 = 240+180=420 - лап всего.

    2) Неизвестно кол-во перьев на каждой из птиц.