1) На выставке домашних питомцев представлены 60 собак и 45 кошек. Сколько всего у них лап?

2) на птицеферме вырастили 142 курицы и 163 утки. Сколько всего у них крыльев?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:22
    0
    1) у собак и кошек по 4 лапы. всего собак и кошек 60+45=105

    105*4=420

    2) у куриц и уток по 2 крыла. всего их 142+163=305

    305*2=610