Вычесли периметр прямоугольника у которого длина одной стороны 438 см, а длина другой стороны в 6 раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:25
    0
    1) 438 : 6 = 73 см - другая сторона

    2) (438 + 73) х 2 = 511 х 2 = 1022 см

    Ответ: Периметр прямоугольника равна 1022 см
  2. 1 июля, 14:34
    0
    438/6=73

    Периметр = (сторона+сторона) * 2 = (438+73) * 2=1022