Вычислите: 4 ^ 16 * 4 ^ 26 дробь (4 ^ 3) ^ 13

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:52
    0
    4^16 * 4^26 / (4^3) ^13 = 4 ^ (16 + 26) / 4 ^ (3*13) = 4^ 42 / 4 ^ 39 = 4^3 = 64
  2. 4 марта, 16:03
    0
    4¹⁶·4²⁶ / (4³) ¹³ = 4⁴² / 4³⁹=4⁴²⁻³⁹=4³=64