Цена холодильника понизилась на 15%. Какова цена снижения, если его первоначальная цена:

1) 58 000 2) 62 000 3) 70 000 тг?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:08
    0
    1) 58000:100=580 1%

    580*15=8700

    2) 62000:100=620 1%

    620*15=9300

    3) 70000:100=700 1%

    700*15=10500
  2. 4 октября, 15:33
    0
    При первоначальной цене 58 000

    58 000 х 15 : 100 = 8 700 (руб.) цена снижения

    при цене 62 000

    62 000 х 15 : 100 = 9 300 (руб.) цена снижения

    при цене 70 000

    70 000 х 15 : 100 = 10 500 (руб.) цена снижения