Раскройте скобки и упростите выражения

1) 14x-4 (3x-3,5) = ?

2) 11,2-1,2 (10-5x) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:27
    0
    1) 14x-4 (3x-3,5) = 14x-12x-14=2x-14

    2) 11,2-1,2 (10-5x) = 11,2-12+6x=6x+0,8