Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее кучка красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:25
    0
    х кг-белый гранит

    (х-15) - красный гранит

    (х-15) + 18-серый гранит

    х + (х-15) + (х-15) + 18=156

    3 х=156+30-18

    3 х=168

    х=168:3

    х=56 (кг) белый гранит

    56-15=41 (кг) красный гранит
  2. 24 декабря, 06:08
    0
    с - х-15+18 Всего; 156 кг

    к - х - 15

    б - х

    х-15+18+х-15+х = 3 х + (-30) + 18 = 156

    Просто решаешь уравнение, для развития так скажем)