Решить уровнение 1/12 + х = 3/4 + 1/6.2) (3/8-х) - 1/5=1/20

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:50
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    1/12+х=9/12+2/12

    х=10/12

    х=5/6.

    2) раскроем скобки и приведем к общему знаменателю:

    15/40-х-8/40=2/40

    -х=-5/40 * (-1)

    х=5/40

    х=1/8
  2. 31 марта, 19:44
    0
    Х=3/4+1/6-1/12; х=5/6;

    2).3/8-х=1/20+1/5; - х=1/20+1/5-3/8; х=1/8