2 х² + 4 х-5=0 найди сумму корней уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:47
    0
    2x² + 4x - 5 = 0

    D = 4² - 4 * (-5) * 2 = 16 + 40 = 56

    √D = √56 = 2√14

    x₁ = (-4 - 2√14) / 4 = - 1 - √14/2

    x₂ = (-4 + 2√14) / 4 = √14/2 - 1

    x₁ + x₂ = - 1 - √14/2 + √14/2 - 1 = - 2

    Ответ: - 2