На координатном луче отмечены отмечены точки a b c найдите координаты точки в если она расположена точно в середине отрезка ас

А В С

5,7? 6,3

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:50
    -1
    1) 6,3-5,7=0,6 (см) - расстояние от А до С.

    2) 0,6:2=0,3 (см) - расстояние от А до В.

    3) 5,7+0,3=6 (см) - координата точки В.

    Ответ: В = 6 см.