В школе 760 учеников из них 20% ученики начальной школы среди учеников средней и старшей школы 75% изучают физику сколько учеников в школе изучают физику если в начальной школе физика не изучается

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:42
    0
    760*0,2 = 152 (уч) - в начальной школе

    760-152=608 (уч) - среднее и старшее звено

    608*0,75 = 456 (уч) - изучают физику