А) Скорость катера по течению реки - 28,7 км/ч, а против течения - 23.4 км/ч. Найдите скорость течения реки.

б) Теплоход по течению реки идет со скоростью 23,1 км/ч, а против течения - 18, 8 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:06
    0
    А)

    х-скорость катера у=скорость реки x+y=28.7 x-y=23.4 y-скорость реки х=26.05 у=2.65

    б)

    1) 23.1-х=18.8+х - 2 х=18.8-23.1 - 2 х=-4.3 х=2.15 км/ч-скорость течения. 2) 23.1-2.15=20.95 км/ч-скорость теплохода.
  2. 11 мая, 09:23
    0
    А) 28.7-23.4=5.3

    б) 23.1-18.8=4.3

    18.8-4.3=14.5 км/ч