Через кран в бассейн выливается в минуту 300 л воды а через трубу для стока 8400 в час если работают одновременно кран и сток бассейн наполняется за 12 ч сколько литров воды вмешает бассейн

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:36
    0
    (300*60+8400) * 12=316800 литров вмещает бассейн
  2. 30 августа, 11:09
    0
    Вливается

    300*60=18000 л/час

    значит за 12 часов вольется

    18000*12=216000 л

    вытекает

    8400 л/час

    значит 12 час вытечет

    8400*12=100800 л

    в бассейне останется

    216000-100800=115200 литров=115 м³200 л