Решите уравнение

x+8+5=7x/2

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:39
    0
    Домножаем уравнение на 2

    2 х+16+10=7 х

    2 х-7 х = - 16-10

    - 5 х = - 26

    х = 26 : 5

    х = 5,2