Решите уравнение!

скобка открывается икс минус восемдесят семь скобка закрывается минус двадцать семь равно тридцать шесть.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:03
    0
    (х - 87) - 27 = 36

    х - 87=27 + 36

    х - 87 = 63

    х = 87 + 63

    х = 150

    (150 - 87) - 27 = 36