1. решите уравнение 4x+7=-28-x

2. найдите корень уравнения 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:59
    0
    4 х+х=-28-7

    5 х=35

    х=7

    6-8 х-5=6-7 х-56

    -8 х+7 х=-56+6-6+5

    -х=-51

    х=51