Решите уравнение:

1) х + (-0,35) = 2,3;

2) - 23,5 + (-у) = - 4,6;

3) у + (-48,3) = - 78,5.

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:01
    0
    1) x + (-0.35) = 2.3

    x=2.35 - (-0.35)

    x=2.7

    2) - 23.5 + (-y) = - 4.6

    -y=-4.6+23.5

    -y=18.9

    y=-18.9

    3) y + (-48.3) = - 78.5

    y=-78.5 - (-48.3)

    y=-78.5+48.3

    y=30.2
  2. 9 ноября, 10:31
    0
    1) х-0,35=2,3

    х=2,3+0,35

    х=2,65

    2) - 23,5-у=-4,6

    -у=-4,6+23,5

    у=-18,9

    3) у-48,3=-78,5

    у=-78,5+48,3

    у=-30,2