Решить задачу арифметическим способом магазин продал 784 килограмм яблок груш и слив яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы состовляли 5/28 всех проданных фруктов Сколько денег выручит магазин за проданные яблоки килограмм стоит 27 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:06
    0
    784*5/28=140 кг - сливы.

    784-140=644 кг-яблоки и груши вместе.

    Груши-1 часть, яблоки - 3 части (тк в три раза больше).

    1 ч+3 ч=4 ч-это 644 кг

    644:4=161 кг-груши

    161*3=483 кг-яблоки.

    483*27=13041 руб - выручит магазин за проданные яблоки.