В двух аквариумах 39 мальков. В первом аквриуме на 9 мальков больше чем во втором. сколько мальков в каждом аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:09
    0
    1) 39-9=30 (м) - в двух аквариумах без разницы 2) 30/2=15 (м) - во втором аквариуме 3) 15+9=24 (м) - в первом аквариуме
  2. 26 октября, 09:59
    0
    Пусть во втором аквариуме будет х мальков, тогда в первом аквариуме (х+9). Всего в двух аквариумах 39 мальков. Составим и решим уравнение:

    х + (х+9) = 39

    2 х + 9 = 39

    2 х = 30

    х = 15.

    значит во втором аквариуме 15 мальков, тогда в первом:

    х+9 = 15+9 = 24. малька