Найдите большую сторону параллелограмма если одна сторона в 3 раза меньше другой, а периметр 40

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:42
    0
    (3x+x) * 2=40

    3x+x=40/2

    3x+x=20

    4x=20

    x=20/4

    x=5 (меньшая сторона)

    3x=3*5

    3x=15 (большая сторона)

    Проверка: (5+15) * 2=40