Вычислите 6-24/5*31/8-13/5:1/4=

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:58
    0
    6-24/5 * 31/8 - 13/5 : 1/4=

    =6 - 93/5 - 13/5 * 4=

    6 - 16+3/5 - 10+2/5=

    =5+5/5 - 16+3/5 - 10+2/5=

    = - 11+2/5 - 10+2/5=21+4/5

    ответ: 21+4/5