Решить систему постановки : {4 х+у=3 3 х-у=11

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:09
    0
    4 х + y = 3

    3x - y = 11

    Решение

    y = 3 - 4x

    3x - 3 + 4x = 11

    7x = 14

    x = 2

    y = 3 - 8 = - 5

    Ответ (2; - 5)