В парке растут дубы и берёзы, всего 160 деревьев. Берёзы составляют 9/16 всех деревьев. Сколько дубов в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:25
    0
    1) 16 - 9 = 7 (какая часть дубы)

    2) 160/16=10 (1/16)

    3) 10 * 7 = 70 (дубов)

    Ответ: в парке 70 дубов.