Если открыть первую трубу, то бассейн можно наполнить водой за 8 ч, если вторую-то за 12 ч, а если третью-то за 16 ч. Открыли все три трубы. Какая часть бассейна будет заполнена через час?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:44
    -1
    Весь бассейн мы примим за 1 Узнаем за сколько каждая труба заполняет за час 1) 1 : 8 = 1/8 бассейна заполняет первая труба 2) 1 : 12 = 1/12 бассейна заполняет вторая труба 3) 1 : 16 = 1/16 бассейна заполняет третья труба 4) все складываем 1/16 + 1/12 + 1/8 если не сможеш посчитать напиши 5) 1 делим на получившуюся в 4 действии число и получаем ответ