помогите решить задачу если открыть первую трубу то бассейн можно наполнить водой 8 часов если вторую то за 12 часов а если третью то за 16 часов. открыли все три трубы. какая часть бассейна будет заполнена через час?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:31
    0
    1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

    13/48 бассейна будет заполнено через час
  2. 8 июля, 19:25
    0
    1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

    Такая часть бассейна будет заполнена через час