Как решить задачу грушы разложили в четыре корзины в первой коозине 13 кг во второй 11 кг в третей 9 кг сколько кг груш в первых двух корзинах такая же как в третей и четвёртой вместе? По действиям, и с помощю уровнения

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:28
    0
    Пусть х - кол-во груш в 4-й корзине, получим уравнение:

    13+11=9+х

    24=9+х

    х=24-9

    х=15

    Проверим:

    13+11=24 - кол-во груш в первых двух корзинах

    9+15=24 - кол-во груш в третьей и четвёртой корзинах

    24=24
  2. 24 августа, 11:39
    0
    13+11=9+x

    24=9+x

    x=24-9

    x=15