Найдите значение суммы:

1) - 5/7+4/7;

2) - 5/8+7/8;

3) - 1/6+1;

4) 5/12-1/12;

5) 7/15-11/15;

6) 5/16-1/6.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:54
    0
    1) - 5/7+4/7; = - 1/7

    2) - 5/8+7/8; = 2/8 = 1/4

    3) - 1/6+1; = - 1/6 + 6/6 = 5/6

    4) 5/12-1/12; = 4/12 = 1/3

    5) 7/15-11/15; = - 4/15

    6) 5/16-1/6. = 4/16 = 1/4