Найдите наименьшее общее кратное чисел. 14; 6.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:53
    0
    14=2*7; 6=2*3; 2*7*3=42. НОК (14; 6) = 42. Проверка: 42/6=7. 42/14=3.