Ширина прямоугольника 56 см что составляет 7/30 его пириметра найдите длинну

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:54
    0
    Пусть х см ширина тогда (х+12) см-длина т. к по усл. зад. Р=56 см то составляем уравнение 2 х+2 (12+х) = 56 4 х+24=56 4 х=32 х=8 8 см ширина прямоугольника 2) 8+12=20 см длина прямоугольника S=a*b=20*8=160 (2^см)

    Ответ: 2^см
  2. 21 октября, 21:34
    0
    Найдем периметр

    56 : 7/30 = 240 см (периметр прямоуг.)

    Найдем сумму длин пр-ка

    240 - 56*2 = 128 см (сумма длин пр-ка)

    Найдем длину пр-ка

    128 : 2 = 64 см (длина пр-ка)