Решите уравнение 2x-2y=4; 5x+y=22

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:15
    0
    2x-2y=4

    2 (х-у) = 4

    х-у=4:2

    х-у=2

    х=у+2

    у=х-2

    5*х+у=22

    y + 5*x = 22

    (y + 5*x) / x

    x = 22 / ((y + 5*x) / x)

    x = 22/5 - y/5

    y = 22 / ((y + 5*x) / y)

    y = - 5x+22