Периметр прямоугольника 40 см, а его площадь 96 см^2. найдите длины сторон

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:24
    0
    Короче

    P=2 (ху) = 40 (см) - формула для нахождения периметра прямоугольника.

    40/2=20 (см) - сумма 2-х сторон прямоугольника.

    S=ху=96 (см2) - формула для нахождения площади прямоугольника.

    1 сторона-12 см

    2 сторона-8 см

    12 х8=96 (см2)

    (12+8) х2=40 (см)