Если числитель дроби уменьшить на 1, то получится дробь, равная. Если Же числитель Этой дроби увеличить на 2, а знаменатель уменьшить на 1, то получится число. Найдите эту дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:09
    0
    (х-1) / у=1/2

    (х+2) / (у-1) = 5/3

    2 х-у=2

    3 х+6=5 у-5

    3 х-5 у=-11

    10 х-5 у=10

    7 х=21

    х=3

    у=4

    х/у=3/4

    Ответ: 3/4