Если числитель дроби уменьшить на 1, то получится дробь, равная 1/2. Если же числитель этой дроби увеличить на 2, а знаменатель уменьшить на 1, то получится число 5/3. Найди эту дробь

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:45
    0
    5/3 числитель этой дроби увеличили на 2, значит отнимем 2 от числителя: 5-2=3

    знаменатель уменьшили на 1, значит прибавим 1 к знаменателю: 3+1=4 Получится 3/4

    Если числитель дроби уменьшить на 1, то получится дробь, (3-1) / 4=2/4 равная 1/2 Ответ: 3/4