Если числитель обыкновенной дроби возвести в квадрате, а знаменатель уменьшить на 1, то получится дробь, равная 2. Если же числитель дроби уменьшить на 1, а знаменатель увеличить на 1, то получится дробь, равная 1/4. Найдите эту дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:45
    0
    Начинаем с конца: 1/4=х-1/у+1 Тогда 1+1/4-3=2/3. Проверяем