Если проезд на такси стоит 20 рублей за первую четверть километра и по 5 рублей за каждую последующую четверть километра, то сколько надо заплатить за 2-х километровую поездку?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:39
    0
    Ответ: 55 рублей;)

    лол
  2. 5 октября, 12:31
    0
    1) 1/4 км = 0,25 км

    2:0,25 = 8 (раз) по 0,25 км в 2 км

    2) 1*20 + 7*5 = 20+35=55 руб.