Проезд в маршрутном такси стоит 6 рублей. Сколько сдачи получил папа с 100 рублей, если он оплатил свой проезд и трех сыновей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:48
    0
    6*4=24

    100-24=76

    вот так
  2. 1 января, 17:55
    0
    1).1+3=4 (чел.) - едут в маршрутном такси.

    2).6•4=24 (руб.) - заплатил папа за себя и трёх сыновей.

    3).100-24=76 (руб.) - сдачи получил папа.

    Ответ: 76 рублей.