Света купила три набора карандашей. а валя 4 такие наборы. всего девочки купили42 карандаша. сколько карандашей купила све

та? сколько карандашей купила валя?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:44
    0
    3+4=7 42:7=6 6•3=18 4•6=24
  2. 18 февраля, 08:12
    0
    3+4=7 всего наборов

    42:7=6 карандашей в одном наборе

    3*6=18 карандашей купила Света

    4*6=24 карандаша купила Валя