Запиши выражение, используя данные числа, знаки действий и скобки. Найди его значение. а) Разность, в которой уменьшаемое записано произведением чисел 56 и 65, а вычитаемое - суммой чисел 466 и 2175, Б) Сумма чисел 5867 и частного, в котором делимое 10794, а делитель - 42. В) Сумма, в которой одно слагаемое - произведение 405 и 62, а другое - разность чисел 24600 и 5607.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:26
    0
    А) 56*65 - (466+217) = 2957

    б) 5867+10794:42=6124

    в) 405*62 + (24600-5607) = 44103