Помогите! Гусениза за 6 мин проползла 5/9 м. С какой скоростью проползет гусеница? какое растояние проползет за 9 мин

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:39
    0
    Решение: Скорость гусеницы составляет: 5/9:6=5/54 м/мин За 9 минут гусеница преодолеет расстояние: 5/54*9=45/54=5/6 м Ответ: 5/6 метров