Помогите решить уравнения: 63: (36:а-2) = 9; (780-а*60) : 2=210; (450:у+50) : 2=70; (200+20*х) - 200=160; 1000 - (х*8-20) = 300

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:38
    +5
    63: (36:а-2) = 9

    36:а-2=63:9

    36:а-2=7

    36:а=9

    а=36:9

    а=4

    (780-а*60) : 2=210

    780-60 а=420

    60 а=780-420

    60 а=360

    а=360:60

    а=6

    (450:у+50) : 2=70

    450:у+50=70*2

    450:у+50=140

    450:у=90

    у=450:90

    у=5

    (200+20 х) - 200=160

    200+20 х-200=160

    20 х=160

    х=160:20

    х=8

    1000 - (8 х-20) = 300

    8 х-20=1000-300

    8 х-20=700

    8 х=720

    х=90
  2. 28 апреля, 20:34
    -1
    63:9=36:a-2 7=36:a-2 7+2=36:a a=36:9 a=4 210*2=780-a*60 780-420=a*60 360:60=a a=6 70*2=450:y+50 140-50=450:y 450:90=y y=5 200+160=200+20*x 360-200=20*x 160:20=x x=8 1000-300=x*8-20 700+20=x*8 720:8=x x=90