Два велосипедиста проехали 66 км. первый ехал 2 часа с скоростью 18 км в час а второй неизвесно часов со скоростью 15 км в час. сколько часов ехал второй велоспедист.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:21
    0
    1. узнаем сколько он км проехал18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал. 2. делим90:5 = 18 км/ч Ответ ехать со скоростью 18 км в час
  2. 24 июня, 03:08
    0
    Известен весь пусть-это 66 километров и скорость второго велосипедиста, это все что надо. Чтобы вычеслить время нужно путь-66 км разделить на скорость-15 км/ч и получится 4,4 часа или 4 часа 15 минут