решите уравнение х^2-5 х=14

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:16
    0
    Х^2-5 х=14

    х^2-5 х-14=0

    a=1; b=-5; c=-14

    D=b^2-4ac

    D = (-5) ^2-4*1 * (-14)

    D=25+56=81

    D=9

    x1=5+9/2*1=14/2=7

    x2=5-9/2*1=-4/2=-2

    Ответ:-2; 7.