Первая труба может наполнить бассейн за 24 минуты, а вторая за 40 минут за сколько минут наполнят бассейн обе эти трубы

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:12
    0
    1-объем бассейна

    24 м=24/60=2/5=0,4 ч

    40 м=40/60=2/3 ч

    1/0,4=10/4=2,5 (бассейна в час) - производительность первой трубы

    1:2/3=1*3/2=3/2=1,5 (бассейна в час) - производительность второй трубы

    2,5+1,5=4 (бассейна в час) - совместная производительность

    1/4=0,25 ч - за столько часов наполнят бассейн обе эти трубы

    0,25*60=15 мин - за столько минут наполнят бассейн обе эти трубы