В трех корзинай 96 кг слив в первой корзине 28 кг во второй третья часть всех слив сколько кг слив в третьей корзине краткую запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:31
    0
    В 1 корзине - 28 кг слив }

    Во 2 корзине - 1/3 всех слив } 96 слив

    В 3 корзине - ? слив }

    Решение

    1) 96:3=32 (кг) - во 2 корзине

    2) 32+28=60 (кг) - в 2 корзинах

    3) 96-60=36 (кг) - в 3 корзине

    Ответ: 36 кг слив в 3 корзине
  2. 17 июня, 16:35
    0
    96:3=32 во второй корзине

    32+28=60 в двух корзинах

    96-60=36 в третьей

    ответ: в третьей 36 кг слив