5. Прочитай задачу. Начерти схему задачи.

В ведре 27 кг картофеля, а в мешке - 46 кг. Папа отсыпал 15 кг картофеля в корзину. Сколько кг картофеля осталось? На сколько килограммов картофеля в мешке больше, чем в ведре?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:42
    0
    Схема:

    Нарисуй ведро, над ним напиши 27 кг

    Потом нарисуй мешок, над ним напиши 46 кг

    Потом нарисуй корзину. От чисел 27 и 46 проведи стрелки к корзине.

    И внизу, где кончаются стрелки напиши 15 кг.

    А наверху посередине между ведром и мешком напиши: Осталось?

    Решение:

    1) 27 + 46 = 71 (кг) картофеля было в ведре и мешке вместе

    2) 71 - 15 = 56 (кг) картофеля осталось

    3) 46 - 27 = 19 (кг)

    Ответ: 56 кг картофеля осталось; на 19 кг картофеля было больше в

    мешке, чем в ведре.