В трех корзинах 96 кг слив. в первой корзине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. сколько кг слив в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:54
    0
    96:3=32 (кг) - во второй корзине

    96-28-32=36 (кг) - в третьей корзине

    Ответ: 36 кг.
  2. 29 марта, 15:23
    0
    Так,

    в первой корзине - 28 кг

    во второй корзине-32 кг (96:3=32)

    в третьей корзине - 36 кг (32+28=60 и теперь что бы узнать сколько в 3 корзине нужно 96-60=36)